Надо найти сумму координат вершины параболы y=-x^2+2x-4

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:15
    0
    X0 = - b / (2a) = - 2 / (-2) = 1; y0 = y (1) = - 1 + 2 - 4 = - 3

    x0 + y0 = 1 - 3 = - 2
  2. 22 апреля, 12:41
    0
    Y=-x²+2x-4

    y = - (x²-2x+1) + 1-4 = - (x-1) ²-3

    Вершина (1; -3)

    1-3=-2

    Ответ - 2