Найдите длину дуги, что составляет 7/8 круга радиус которого равен 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:49
    0
    Длина окружности д=2 пр. В нашем случае д=2 п*12

    длина дуги л=7/8*д

    л=7/8*2 п*12=24*7/8*п=21 п=21*3,1415=65,97 см

    ответ: длина дуги 65,97 см