Найдите значение выражения: 1) │-7,2│ - │3,4│; 3) │-5/12│+│3/16│; 2) │-12│∙│-8│; 4) │-56│:│-0,7│.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:26
    0
    1) |-7,2|-|3,4| = 7,2 - 3,4 = 3,8;

    2) |-12|•|-8| = 12*8=96;

    3) |-5/12|+|3/16| = 5/12 + 3/16=

    20/48 + 9/48 = 29/48;

    4) |-56|:|-0,7|=56:0,7 = 560:7=80.