Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см на солько % изменится его площадь если длину каждой стороны увеличить на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:38
    0
    24 см-100%

    хсм-120%

    100 х=2880

    х=28.8 см

    15 см-100%

    х см-120%

    100 х=1800

    х=18 см

    первая площадь: 24*15=360 см²

    вторая площадь: 28.8*18=518.4 см²

    518.4-360=158.4 см²

    360 см²-100%

    158.4%-х%

    360 х=15840

    х=44

    ответ: на 44%