Решите систему уравнений х+2 у=27/3 х-у=11

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:17
    0
    Домножаем второе уравнение на 2. складываем первое уравнение и второе. получается х+2 у+6 х-2 у=27+22. 7 х=49. х=7. у выражаем из второго уравнения у=3 х-11=21-11=10