Бригада выполняет план за 20 дней, другая за 30 дней, за какое время выполнят план бригады работая вместе? (задача на дроби)

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:23
    0
    1 Бригада за день выполняет 1/20, вторая 1/30, вместе они выполняют 1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12

    отсюда, они выполнят план за 12 дней
  2. 13 августа, 14:20
    0
    50 ...