в магазин привезли 25 кг груш, 30 кг бананов а яблок - на 10 кг меньше, чем груш и бананов вместе. сколько килограммов яблок привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:44
    0
    Груши=25 кг;

    Бананы=30 кг;

    Яблоки=на 10 кг меньше, чем груш и бананов вместе.

    1) 25+30=55 (кг) - груши и бананы вмсте.

    2) 55-10=45 (кг) - яблоки.
  2. 11 июня, 08:50
    0
    1) 25+30=55 (кг.) - груш и бананов.

    2) 55-10=45 (кг.) - яблок.

    Ответ: 45 килограммов яблок привезли в мазагин.