В трёх мешках 67 кг яблок. Сколько кг яблок в третьем мешке, если в первом мешке и во втором поровну, а в третьем на 7 кг больше, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:30
    0
    1) 67-7=60 (кг) - в 2 мешках.

    2) 60:2=30 (кг) - в 1 и во 2 мешках.

    3) 30+7=37 (кг) - в 3 мешке.

    Ответ: 37 кг.