Помогите мне решить задачу

Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины.

Периметр этого прямоугольника 18 см найди длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:28
    0
    Длина х*2

    Ширина = х

    Р = 18 см

    Р = (а+b) * 2

    Решение

    (((х*2) + х) * 2=18

    2 х*2=18

    х=4,5