Является ли решение системы пара чисел а+в=17

а-3 в=1

(13; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:01
    0
    Подставляем:

    13+4=17

    13-12=1

    Ответ: да
  2. 15 августа, 01:20
    0
    Да будет являться

    а=17-б это из первого выражения сделаем замену во втором выражении

    17-б-3 б=1

    4 б=16

    б=4

    А=17-4=13

    А=13

    б=4