В двух коробках было 30 карандашей. когда забрали 12 карандашей осталось 5. сколько карандашей во второй коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:46
    0
    В первой коробке 17 карандашей так как должно выполнятся условие "Забрали 12 карандашей осталось 5"

    (17-12=5). Если всего в двух коробках 30 карандашей, в первой 17, чтобы найти сколько карандашей во второй коробке нужно из количества всего карандашей вычесть количество карандашей в первой коробке:

    30-17=13 (кар)

    Ответ Во второй коробке 13 карандашей.
  2. 6 сентября, 18:26
    0
    В первой коробке 17 карандашей (12+5=17)

    во второй 13 карандашей (30-17=13)

    ответ: 13 карандашей