Имеется 100 белых гвоздик и 180 красных какое наибольшее число одинаковых букетов можно составить из всех цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:05
    0
    Если считать что в букет входит 2 цветка:

    100+180=280

    280:2=140 букетов

    если считать что в букет входит 3 цветка:

    100+180=280

    280:3=93.3

    если считать что в букет входит 4 цветка

    199+180=280

    280:4=70 букетов

    если считать что в букет входит 5 цветов

    280:5=58 букетов

    если считать что в букет входит 6 цветов

    280:6=43.3

    если считать что в букет входит 7 цветов

    280:7=40 букетов

    если считать что в букет входит 8 цветов

    280:8=35 букетов

    если считать что в букет входи 9 цветов

    280:9=31.1

    если считать что в букете 10 цветов

    280:10=28 букетов

    и так можно много раз