В театральной кассе в первый день продали 6 билетов, во второй в 2 раза, чем в первый, а в третий на 37 билетов больше, чем во второй, сколько всего билетов продали за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:45
    0
    1) 6 * 2 = 12 (б.) - продали за второй день

    2) 12 + 37 = 49 (б.) - продали в третий день

    3) 12 + 49 + 6 = 67 (б.)

    Ответ: 67 билетов продали за три дня
  2. 21 августа, 23:37
    0
    1) 6*2=12 (б) - продали во 2 день

    2) 12+37=49 (б) - продали в 3 день

    3) 6+12+49=67 (б) - всего продали

    Ответ: 67 билетов