Приведите подобное слагаемые в выраженияи 1) 6a+b+2b-a 2) 6x+4b-b-3x 3) 4a-b-a+16 4) 15a+a-3a-6a

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:39
    0
    1) 6 а + b + 2b - а = 5 а + 3b

    2) 6x + 4b - b - 3x = 3x + 3b

    3) 4a - b - a + 16b = 3a + 15b (думаю, тут все-таки 16b, напиши в комментариях)

    4) 15a + a - 3a - 6a = 7 а
  2. 3 апреля, 17:17
    0
    1) 6a+b+2b-a=5 а+3 в 2) 6x+4b-b-3x = 3 х+3 в

    3) 4a-b-a+16=3 а-в+16 4) 15a+a-3a-6a = 7 а