Найдите квадрат радиуса окружности с центром в точке (3; 5), касающейся прямой y=7x-6.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:28
    0
    Для отыскания радиуса необходимо найти расстояние от точки A (3; 5) - центра окружности до прямой 7x-y-6=0

    R = (|3*7-5-6|) / √ (7^2+1) = 10/√50

    R^2=100/50=2