Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если время на 57 ч больше, чем время движения на поверхности воды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:39
    0
    Х ч - время движения лодки на поверхности

    20 Х ч - время движения подводой

    Х+57 ч - время движения подводой

    20 Х=Х+57

    20 Х-Х=57

    19 Х=57

    Х=57:19

    Х=3 ч на поверхности воды

    3 х20=60 ч под водой или

    3+57=60 ч