Как решить уравнение? 6,4 (2-3x) = 6 (0,8x-1) + 6,8

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:04
    0
    6,4 (2-3 х) = 6 (0,8 х-1) + 6,8;

    12,8-19,2 х=4,8 х-6+6,8;

    19,2 х+4,8 х=6,8-6-12,8:

    24 х=-12;

    х=-1/2.
  2. 21 мая, 00:43
    0
    12,8-19,2 х=4,8 х-6+6,8

    -19,2 х-4,8 х=-6+6,8-12,8

    -24 х=12

    х=-2