Велосипед первые 2 часа ехал со скоростью 6 км / ч, а третий час - со скоростью 9 км/ч. какова средняя скорость велосипедиста на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:42
    0
    Средняя скорость - это весь путь, деленный на все время в пути

    1) 2 · 6 + 1 · 9 = 21 (км) - весь путь

    2) 2 + 1 = 3 (ч) - время в пути

    3) 21 : 3 = 7 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 7 км/ч.
  2. 11 ноября, 01:27
    0
    6+6+9 и все делить на 3. Ответ: 7 км/x