Периметр квадрата 8 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник. найли периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:09
    0
    8 делим 4 = 2 (одна сторона)

    длинные стороны равны 4

    короткие 2

    2*2+4*2=4+8=12
  2. 14 января, 01:00
    0
    Вычислим сторону квадрата

    Ркв=а*4

    8=а*4

    а=8:4

    а=2 см

    Получился прямоугольник со сторонами а=4 см, b=2 см

    Вычислим периметр прямоугольника

    Р пр = (a+b) * 2

    Рпр = (4+2) * 2=6*2=12 см

    Ответ: 12 см периметр прямоугольника