На базу привезли 100 т. 8 ц. огурцов, а помидоров в 25 раз меньше, чем огурцов. Четырнадцать часть всех помидоров уже разложили в ящики по 16 кг. в каждый. Сколько ящиков знали помидоры?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:46
    0
    (100800 = 100 т. 8 ц.)

    1) 100800:25=4032 (п) привезли на базу

    2) 4032:14=288 (п) разложили в ящики

    3) 288:16=18 (ящ)

    ответ: 18 ящиков