Назови признаки, по которым похожи все пары чисел 1) 390 089 и 30 089, 2) 560 054 и 40 065, 3) 780 090 и 70 098, 4) 190 004 и 91 004 Вычисли значения суммы и разности чисел в каждой паре. Выпиши ответы в порядке убывания. Увеличь наименьшее в ряду число в 2 раза. Уменьши наибольшее в ряду число на 128

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:36
    0
    Признак: в записи чисел используются одни и те же цифры

    390 089 - 30 089=360 0002) 560 054 - 40 065=519 9893) 780 090 - 70 098=709 992 4) 190 004 - 91 004 = 99 000

    390 089 + 30 089=420 1782) 560 054 + 40 065=600 1193) 780 090 + 70 098=850 1884) 190 004 + 91 004 = 281 008

    850188, 709992, 600119,519989, 360000, 281008, 99000

    99000*2=198000

    850188-128-850060