При пересечении двух прямых образовалось четыре угла. Разность двух из них равна 100°. Найдите величину каждого из четырех углов.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:31
    0
    При пересечение двух прямых образуются 4 угла, 2 угла равны и другие два угла между собой то же равны⇒ что х1=х2⇒х - 1 угол а у - другой угол

    х-у=100 х=100+у

    2 х+2 у=360

    2 (100+у) + 2 у=360

    200+2 у+2 у=360

    4 у=360-200

    4 у=160

    у=160/4

    у=40

    х=100+40

    х=140
  2. 12 июля, 08:41
    0
    Образовались вертикальные углы, они попарно равны. Обозначим меньший угол за х. Тогда больший угол будет 100+х. Составим уравнение: 2 х + 200 + 2 х=360; x = 40. Меньший угол равен 40. Больший 140