Подскажите плис так вот математика 4 класс б моро Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) Найди массу 7 таких пачек. 2) Сколько таких пачек содержат 100 г чая?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:45
    0
    150:3=50 (г) в 1 пачке

    50*7=350 (г) в 7 пачках

    100:50=2 (пачки)