Сумма 3 чисел равна 65 а одно число в 1,4 раза больше другого а третье число равно 17 Найдите эти числа ... помогите!)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:50
    0
    Одно число равно х, второе - 1,4 х.

    х + 1,4 х + 17 = 65

    2,4 х + 17 = 65

    2,4 х = 65 - 17

    2,4 х = 48

    х = 48 : 2,4

    х = 20

    Значит, первое число 20, а второе 1,4 · 20 = 28.