Решите уравнение и с помощью постановки проверьте, правильно ли найден корень:

г) 2 х=76

д) 4 х=32

е) 5 х=30

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:41
    0
    2 х=76:2

    ==38

    2*38=76

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    4*8=32

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    5*6=30