Двухзначное число, если поменять местами цифры оно увеличится на 54. найти эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:27
    0
    1 число 10 х+у

    2 число 10 у+х

    10 у+х-10 х-у=54

    9 у-9 х=54

    у-х=6

    у=х+6

    х=1 у=7 число 17

    х=2 у=8 число 28

    х=3 у=9 число 39

    х=4 у=10 не удов усл

    Ответ числа17,28,39