В двух коробках было поровну конфет. Когда из 1 взяли 10 к., а со 2 к. взяли 28 к., то в 1 к. стало в 4 раза больше к. чем во 2 к ... Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:47
    0
    Пусть Х конфет было во второй коробке после того как из неё взяли 28 конфет, тогда 4 Х будет в 1 коробке, после того, как из неё взяли 10 конфет, тогда:

    1) 4 Х-Х=28-10

    3 Х=18

    Х=6 конфет было во второй коробке после того как из неё взяли 28 конфет

    2) 6+28=34 конфеты

    Ответ: 34 конфеты было в каждой коробке сначала
  2. 10 августа, 08:02
    0
    Пусть в каждой коробке было х конфет, тогда

    (х-10) к. - стало в 1

    (х - 28) к. - стало во 2

    Т. к в перврй стало в четыре раща больше то

    х-10=4 (х-28)

    х-10=4 х-112

    4 х-х=112-10

    3 х=102

    х=102/3

    х=34

    Ответ: 34 конфеты