Решите задачу составляй уравнения. В треугольнике один угол на 20° больше другого и на 40° больше Третьего угла. вычислите градусные меры этих углов!

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:47
    0
    Х - первый угол

    х-20 - второй угол

    х-40 - третий угол

    х + (х-20) + (х-40) = 180

    х+х-20+х-40=180

    3 х=180+20+40

    х=240:3=80 - первый угол

    80-20=60 - второй угол

    80-40=40 - третий угол