Вычислить 3/8+1/12+1/6 памогиде

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:16
    0
    Ты не мог это решить 9+2+4/24=15/24=5/8
  2. 4 мая, 10:31
    0
    3/8+1/12 общий знаменатель 24

    24 делим на 8=3

    24:12=2

    3*3=9

    2*1=2

    2+9=11

    получится 11/24

    11/24+1/6 общий знаменатель 24

    24:24=1

    24:6=4

    1*11=11

    4*1=4

    11+4=15

    получится 15/24