Продали 45℅овощей, после чего осталось 110 кг. Сколько киллограм овощей было сначала

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:46
    +1
    Х - 100%

    110 кг - 55%

    х=110*100:55=200 кг

    Ответ: 200 кг
  2. 15 сентября, 02:09
    0
    100 - 45 = 55% осталось

    110 кг - 55%

    Х кг - 100%

    Х = 110*100 : 55

    Х = 200 кг было