Длина и ширина прямоугольного участка роля вместе составляют 70 м, а площадь участка равна 10 a. Определить длину и ширину участка.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:54
    0
    10 а=1000 м²

    х длина

    70-х ширина

    х (70-х) = 1000

    70 х-х²=1000

    х²-70 х+1000=0

    D=4900-4000=30²

    х = (70+30) : 2=50 м длина

    70-50=20 м ширина