Периметор квадрата равен 28 см. чему будет равна площадь квадрада, если его сторону улинить на 2 см?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:53
    0
    28:4=7 см - сторона

    7+2=9 см сторона с 2 см

    9*9=81 см2 S
  2. 25 января, 23:26
    0
    1) 28:4=7 см - одна из длин квадрата

    2) 7+8=9 см

    S=9*9=81 см 2

    Ответ: площадь квадрата 81 см2