Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

54 2/5 км

. Скорость одного из них в 3 раза больше другого. Через

3 2/5 ч

они встретились. Сколько времени нужно каждому велосипедисту, чтобы проехать все расстояние между этими городами? В ответе укажите время в часах и минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:46
    0
    А)

    1) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения

    2) 54:18=3 (ч) - встретятся

    б)

    1) 12+3=15 (км/ч) - скорость второго

    2) 12+15=27 (км/ч) - скорость сближения

    3) 54:27=2 (ч) - встретятся