Сократите отношения величин предварительно выразив их в одних единицах 30 мин/2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:27
    0
    30 / (2*60) = 30/120 = 1/4
  2. 25 марта, 12:47
    0
    30 мин - 0.5 часа

    2 часа-2 целых

    Решим пример:

    2:0.5=1/4 - 0.25

    0.25-30 мин от 2 часов