Мама идёт в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. За какое время до бежал бы сын, если его скорость в 3 раза больше маминой

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:46
    0
    1) 30 · 15 = 450 (км)

    2) 30 ·3 = 90 (км/ч)

    3) 450: 90 = 5 (м)

    ответ: за 5. м.
  2. 10 августа, 15:50
    0
    1) 30*15=450 (м) расстояние от дома до магазина 2) 30*3=90 (м/мин) скорость сына 3) 450:90=5 (за 5 минут добежит сын) Ответ: Сын добежит до магазина за 5 минут