Решите уравнение

4 (7+x) = 84-3y

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:31
    0
    4 (7+х) = 84-3 у

    28+4 х=84-3 у

    4 х+3 у=84-28

    4 х+3 у=56

    4 х=56. 3 у=42

    х=14. у=14