За 3 минуты самолёт пролетел 30 км Какое расстояние он пролетит за 40 минут если его скорость увеличится на 5 км в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:02
    0
    1) 30:3=10 (км/мин) - начальная скорость

    2) 10+5=15 (км/мин) - набранная скорость

    3) 15*40=600 (км)
  2. 16 мая, 09:59
    0
    Узнаем скорость нынешнею:

    1) 30:3=10 (км/мин)

    2) 10+5=15 (км/мин) - скорость стала

    3) 15*40=60 (км)

    Ответ: самолет пролетит 60 км.