Длина коридора 15 м, а ширина 4 м. Необходимдимо покрыты пол коридора квадратной плиткой с длиной стороны 10 ли. Сколько потребуется плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:51
    0
    1) 15 • 4 = 60 (м) - S коридора.

    2) 10 • 10 = 100 (см) - S плитки.

    60 м = 600 см

    3) 600 : 100 = 6 (пл)

    Ответ. 6 пл.