Из двух пунктов, расстояние между которыми 4625 м, одновременно в одном направлении выехали автомобиль и автобус. через 25 мин автомобиль догнал автобус. с какой скоростью ехал автобус, если скорость автомобиля была равна 1450 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:41
    0
    4625:25=185 (м/мин) разница скоростей или скорость, с какой автомобиль догонял автобус

    1450-185=1265 (м/мин)

    Ответ: скорость автобуса 1265 м/мин

    (PS скорость автобуса 75,9 км/ч; скорость автомобиля 87 км/ч)