В первый день в метро было 7256 пассажиров, во второй день в 2 раза меньше, а в третий день на 3275 пассажиров больше, чем в первый и второй вместе. Сколько всего пассажиров перевезли поезда метро за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:21
    0
    1) 7256/2=3628 во второй день

    2) (7256+3628) + 3275=14159 в третий день

    3) 7256+3628+14159=25043 всего