Из города А в город В в 10 ч утра выехал автобус со скоростью 80 км/ч. Когда он прошёл 240 км, навстречу ему из города В выехала машина со скоростью 100 км/ч и ехала до встречи 2 ч. Чему равно расстояние между городами? Во сколько машина прибедет в А?

Надо объяснить для 4 класса.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:32
    0
    100*2=200 км проехала машина за 2 часа до встречи

    80*2=160 км проехал автобус до встречи

    200+160+240=600 км расстояние между городами

    240:80=3 часа проехал автобус, прежде чем выехала машина

    10+3=13 часов выехала машина

    600:100=6 часов была в пути машина

    13+6=19 часов машина прибудет в город А