Через 1 трубу бассейн наполняется за 40 минт, а из другой за 60 минут. Затем сколько минут наполнится бассейн из дву труб?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:29
    0
    40+60=100 (мин)

    100:60=1 час40 мин

    Ответ: За 1 час 40 минут наполнится бассейн из дчух труб.
  2. 6 сентября, 12:13
    0
    1/40-наливается через первую трубу за 1 минуту

    1/60-через вторую трубу за 1 минуту

    1/40+1/60 = (3+2) / 120=5/120=1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту.