Основание параллелограмма равно 15 см, высота составляет 80% от основания, а один из углов равен 60 градусов. Вычисли площадь и периметр параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:38
    0
    Основания-15 см

    высота - 80%от основания

    15 см-100%

    высота-80%

    х (высота) = (15*80) : 100=12 см

    площадь=основания*высоту=15*12=180 см²

    площадь=180 см²