Сколько часов продолжается 3 урока, если 1 урок длится 3/4, части выразите ответ в минутах. 2. задание За 1 ч автомобиль проехал 45 км. Сколько километров он проедет за 1 2/5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:15
    0
    1.60*3/4=45 мин длител 1 урока

    45*3=135 мин=2 ч15 м длит 3 урока

    2. переведем в неправильную дробь 1 целая 2/5=7/5

    45*7/5=63 км