С одного места в одно и то же время выехали и движутся в противоположных

направлениях два автомобиля. Скорость одного автомобиля 46 км/ч, а

другого 44 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 6 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:06
    0
    (44+46) * 6=540 (км)

    Ответ: через 6 часов расстояние между автомобилями будет 540 км.
  2. 19 июля, 12:21
    0
    Формулы:

    S=v*t

    V=s:t

    T=s:v

    Решение.

    1) 44+46=90 (км) - проехали вместе

    2) 90*6=540 (км) - расстояние между автомобилями

    Ответ: Через 6 часов расстояние между автомобилями будет 540 км