Среднее арифитическое двух чисел равно 7,2. Одно из них в 1,4 раза меньше другого. Найдите меньшее число

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:18
    0
    Х-одно число

    1,4 х-второе

    (х+1,4 х) : 2=7,2

    2,4 х=7,2*2

    х=14,4:2,4

    х=6 - первое число

    6*1,4=8,4 - второе число