Из двух городов, между которыми 500 км пути, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 48 км / ч, другого - 52 км / м. Через сколько часов они встретиться?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:24
    0
    48+52=100 км/ч скорость двух поездов

    500 км: 100=5 ч

    Ответ: поезда встретятся через 5 часов
  2. 17 марта, 22:12
    0
    500: (48+52) = 500:100=5 (ч)

    Ответ: они встретятся через 5 часов.