Два работника-Гунтарс, и Юрис вместе заработали 36 евро. Гунтарс работал 5 часов, а Юрис 7 часов. Сколько евро заработал каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:02
    0
    1) 36 : (5 + 7) = 36 : 12 = 3 (евро) за 1 час работы

    2) 3 • 5 = 15 (евро) Гунтарс

    3) 3 • 7 = 21 (евро) Юрис
  2. 13 сентября, 14:53
    0
    5+7=12 (ч) - вместе

    36:12=3 (ев) - за 1 час

    3*7=21 (ев) - Гунтарс

    3*5=15 (ев) - Юрис

    Ответ: 21 евро. 15 евро.

    Удачи!