В классе 38 учеников. По математики за четверть отметку 5 имеют 8 человек, отметку 4 - 12 человек, а остальные отметку -. Постройте круговую диаграмму.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:17
    0
    Всего 38

    38/100*х=8

    х=800/38

    х=21 2/38 процент отметки 5

    38/100*у=12

    у=1200/38

    у=31 22/38 процент отметки 4

    30/100*а=18

    а=1800/30

    а=60 процент отметки 3