В классе 36 учеников По математике за четверть отметку 5 имеют 8 чел. отметку 4 12 чел а стальные отметку 3 постройте круговую диаграмму

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:45
    0
    круговая диаграмма=360 градусов

    360/36=10 град - на одного человека

    8*10=80 град - имеют 5

    12*10=120 град - имеют 4

    остальные 360 - (80+120) = 160 град - имеют три
  2. 20 декабря, 04:51
    0
    36 - 100%

    36 - (8 + 12) = 16 - те которые имеют 3

    Что бы узнать проценты для отметки 5:

    8/36 = 22.2%

    Что бы узнать проценты для отметки 4:

    12/36 = 33.3%

    Что бы узнать проценты для отметки 3:

    16/36 = 44.4%

    Исходя из етих данных составь круговую диаграму. (весь круг 100%, а отметки это части в процентах)